20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

У Facebook появилась своя платежная система

13.11.2019 12:39

Во вторник, 12 ноября, Facebook представила свою платежную систему - Facebook Pay. Она предназначена для собственных сервисов компании и будет доступна пользователям Facebook, Messenger, Instagram и WhatsApp.

В пресс-релизе говорится, что приложения Facebook уже используются по всему миру, чтобы делать покупки, пожертвования и отправлять друг другу деньги. Facebook Pay призвана упростить эти операции, продолжая при этом обеспечивать безопасность платежей.

К платежной системе от Facebook можно привязывать большинство кредитных и дебетовых карт, а также PayPal. При этом пользователи выберут удобный для них способ оплаты, а сервис сохранит платежную информацию, чтобы ее не приходилось вводить заново каждый раз.

Сначала Facebook Pay заработает в США - пользователям станут доступны денежные переводы, пожертвования и возможность оплаты покупок в соцсети. Со временем Facebook Pay заработает и на платформах Instagram и WhatsApp. О том, когда система заработает в других странах, в компании не сообщили.

Ранее сообщалось о том, что Facebook планирует запустить собственную криптовалюту. Позднее стало известно, что запуск может не состояться в 2020 году, как изначально планировалось.



Источник: DailyComm