25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google закрывает ИБ-подразделение

11.11.2019 13:41

СМИ стало известно о предстоящем закрытии в Google подразделения по выпуску решений для обеспечения информационной безопасности Chronicle.

Как пишет издание Motherboard со ссылкой на своих информаторов, из Chronicle ушли генеральный директор и руководитель по безопасности. Кроме того, увольняются технический директор и ряд других ключевых сотрудников.

"Люди продолжают уходить, - рассказал Motherboard один из сотрудник компании. - Специалисты по продажам не знают, что делать, потому что больше нет реальной дорожной карты для продуктов. Разработчики находятся в депрессии по той же причине, люди находят работу в стартапах или переходят в другие части Google".

Изначально в рамках Chronicle разрабатывались технологии интеллектуального анализа журналов событий, связанных с безопасностью, которые позволяли бы выявлять в больших объемах данных ложные тревоги и потенциальные опасности.

В июне 2019 года Chronicle перестала быть автономной организацией и вошла в состав облачного подразделения Google. Причиной такой реструктуризации стали низкие зарплаты и бонусы сотрудников Chronicle по сравнению с теми людьми, которые находятся в штате Google.



По материалам GadgetsNow

Источник: DailyComm