25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Подсчитано количество пользователей Интернета в мире

07.11.2019 14:45

Около 4,1 млрд человек или 53,6% населения в мире имеют доступ в Интернет. Об этом свидетельствуют данные Международного союза электросвязи (МСЭ), который относится к ООН.

Согласно оценкам МСЭ, 58% всех мужчин в мире имеют возможность выйти в Сеть против 48% женщин. Этот разрыв особенно заметен и растет в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки и Ближнего Востока.

Эксперты подсчитали, что примерно 97% населения проживает в доступности от сигналов мобильной связи, в том числе 93% людей имеют доступ к сетям уровня 3G и выше. Наибольшее покрытие зарегистрировано в странах Южной и Северной Америки, в Азиатско-Тихоокеанском регионе и в Европе. Наименьший доступ наблюдается в странах Африки (всего 79%).

Учитывая, что около 3,6 млрд человек на планете по-прежнему не могут пользоваться Интернетом, МСЭ призывает власти сделать вопрос внедрения интернет-доступа "неотложным приоритетом, требующим развития".

Кроме того, эксперты заявили о необходимости инвестировать в обучение работы с цифровыми технологиями, а также в смартфоны и другие доступные мобильные технологии, чтобы ими можно было пользоваться на равных правах.

Из 85 государств, исследуемых МСЭ, в 61 стране больше мужчин, чем женщин, обладают сотовыми телефонами.



По материалам CNBC

Источник: DailyComm