25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Виртуальный помощник Google Duplex вышел на международный уровень

22.10.2019 15:14

Американская корпорация Google начала международную экспансию виртуального помощника Duplex, который позволяет совершать телефонные звонки и общаться с людьми посредством искусственного интеллекта.

Изначально сервис был доступен только американским пользователям. Теперь он запущен в Новой Зеландии, а позднее он заработает в других странах.

Во время тестирования в Новой Зеландии Duplex позвонит местным компаниям, чтобы уточнить их режим работы 28 октября (местный праздник), а затем эти данные будут внесены в Google Maps.

Google Duplex позволяет голосовому помощнику Google Assistant совершать звонки от имени пользователя и бронировать столики в кафе и ресторанах. После оформления брони сервис отправляет пользователю push-оповещение, электронное письмо и приглашение через календарь с более подробной информацией.

Google Duplex записывает все разговоры, а также предупреждает, что человек на другом конце линии разговаривает с роботом.

На данный момент Google Duplex работает только на английском языке и не всегда может разобрать некоторые диалекты и акценты, но компания работает над тем, чтобы распространить сервис по всему миру.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm