19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google провела ребрендинг Android

23.08.2019 14:35

Google анонсировала ребрендинг своей операционной системы Android. Компания сменила фирменные цвета продукта, обновила логотип и перестала называть версии платформы в честь сладостей.

Как следует из заявления Google, новые модификации Android будут носить только цифровые обозначения вместо сочетания с полноценными названиями, как было принято в компании ранее. Например, вместо Android Q версия будет обозначаться как Android 10.

Начиная с версии 1.6, в названии ОС всегда упоминалась какая‑нибудь сладость: пончик, пирожок, печенье и т. п.. Десертные приставки шли в алфавитном порядке от версии к версии, и многие гадали, какую сладость Google выберет на букву Q. Но Google отказалась от этой традиции.

"Например, L и R не различимы в некоторых языках. Поэтому, когда некоторые слышали название Android Lollipop, им не было очевидно, что эта версия вышла после KitKat. Новым пользователям Android, не знакомым с правилом именования, было еще труднее понять, работает ли на их телефоне последняя версия", - отметили в Google.

Кроме названия, изменились формат иконки и цветовая палитра логотипа Android. Компания сменила цвет надписи Android с зеленого на черный, чтобы она была лучше видна, особенно людям с нарушениями зрения.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm