29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Samsung надеются оживить смартфонный бизнес с помощью Galaxy Note 10

06.08.2019 11:31

Samsung Electronics возлагает большие надежды на новые высококлассные смартфоны Galaxy Note 10, презентация которых состоится в Нью-Йорке 7 августа, а продажи начнутся двумя неделями позднее, с 23 августа.

Южнокорейский вендор обещает, что новинка будет отличаться улучшенной функциональностью и производительностью. В Samsung рассчитывают, что Note 10 опередит своего предшественника Note 9 по объему продаж и оживит смартфонный бизнес компании, переживающий стагнацию.

"Пока еще рано говорить о каких-либо конкретных планах продаж, но мы ожидаем, что Note 10 достигнет более высоких результатов по сравнению с предыдущей моделью Note 9", - заявил во время недавней телеконференции вице-президент Samsung Ли Чжон-мин (Lee Jong-min). Его слова приводит издание The Korea Times.

Между тем, аналитики Counterpoint Research прогнозируют, что, как и в случае с Note 9, объем продаж которых в прошлом году составил около 9,6 млн штук, результат Note 10 немного не дотянет до 10 млн штук.

Растущие расходы на маркетинг и снижение реализации флагманских устройств привели к падению рентабельности мобильного бизнеса Samsung в минувшем квартале. Операционная прибыль подразделения IT & Mobile Communications, ответственного за выпуск смартфонов, сократилась почти на 42% и составила 1,56 трлн вон (около 1,28 млрд долларов).

Штучные продажи смартфонов Samsung увеличились, чему способствовал растущий спрос на бюджетные модели, но в премиум-сегменте наблюдалась слабая динамика из-за вялого спроса на Galaxy S10 и другие высококлассные смартфоны, сообщили в Samsung.

Что касается новой модели Note 10, то уже известно, что она получит мощный процессор Exynos 9825 или Qualcomm Snapdragon 855 (в зависимости от региона) и будет выпускаться в двух размерах - с диагональю экрана 6,3 и 6,8-дюйма. Samsung представит модификации с поддержкой 4G и новейшего стандарта 5G, правда, последние будут доступны только на рынке Южной Кореи.



Источник: DailyComm