28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Google решили больше не выпускать планшеты

21.06.2019 12:29

Спустя чуть больше полугода после дебюта на рынке фирменного планшета Google под названием Pixel Slate, поисковый гигант решил свернуть разработку этих устройств и прекратить выпуск планшетов. Информацию, которая сначала просочилась в СМИ, уже официально подтвердили в компании, передает CRN.

Google анонсировала планшетное устройство "два-в-одном" Pixel Slate под управлением Chrome OS в октябре 2018 года, а в конце ноября оно поступило в продажу. Однако в июне 2019 года сразу несколько интернет-изданий сообщили, что Google не намерена выпускать второе поколение Pixel Slate. Более того, корпорация свернула разработку еще двух планшетов под брендом Google, которые готовились к выходу.

Вслед за публикациями старший вице-президент Google по аппаратному обеспечению Рик Остерло (Rick Osterloh) в своем аккаунте Twitter подтвердил новости. Однако он добавил, что Google по-прежнему будет выпускать собственные ноутбуки и сотрудничать с разработчиками планшетов под управлением операционных систем Chrome OS и Android. Также топ-менеджер заверил, что компания продолжит поддержку и выпуск обновлений для Pixel Slate в долгосрочной перспективе.

В пресс-службе Google тоже подтвердили прекращение производства планшетов.

Ранее обозреватели Business Insider сообщали о холодной реакции рынка на Pixel Slate и предыдущую модель Pixel C, с помощью которых поисковый гигант рассчитывал составить конкуренцию популярным устройствам серий Apple iPad и Microsoft Surface Pro.



Источник: DailyComm