26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Электронными кошельками будет пользоваться половина населения планеты

11.06.2019 11:23

Количество людей, пользующихся электронными кошельками, вырастет с 2,3 млрд в 2019 году до 4 млрд к 2024-м и составит 50% от общего населения планеты. Такой прогноз сделали в исследовательской компании Juniper Research.

Рост числа пользователей цифровых сервисов для оплаты товаров и услуг приведет к увеличению объема транзакций, совершаемых посредством этих кошельков, на 80%, до 9 трлн долларов в год.

В США, как ожидается, среднестатистический гражданин тратит примерно 3350 долларов в год, используя электронный кошелек. К 2024 году этот показатель достигнет 6400 долларов.

Растущая популярность электронных платежных решений отчасти будет связана с повышением уровня безопасности онлайн-платежей. Во второй половине 2019 года будут введены стандарты SRC (Secure Remote Commerce), которые защищают операции токенами и динамическими криптограммами.

В исследовании говорится, что популярность платежной технологии также зависит от ее скорости, удобства и доступности в сочетании с минимумом "головной боли" для пользователя. Завоеванная одним сервисом лояльность пользователя влияет на рост его доверия ко всему сегменту мобильной коммерции. Например, пользователи электронных кошельков доброжелательно относятся к возможности оплачивать покупки картами постоянных клиентов, переводам с карты на карту, оплате услуг онлайн, личным финансовым помощникам и другим платежным онлайн-опциям.



Источник: DailyComm