20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google пережила масштабный сбой

03.06.2019 14:32

Google пережила масштабный сбой, в результате которого несколько крупных сервисов компании перестали быть доступными пользователям или работали с ошибками.

О проблеме с решением Google Compute Engine, от которого зависит работа других сервисов, из-за перегрузки сети компания сообщила 2 июня в 12:25 по тихоокеанскому времени США (22:25 мск).

По данным портала Down Detector, который ведет мониторинг работоспособности популярных интернет-ресурсов, перебои в работе YouTube и Google Cloud наблюдались почти по всему миру. Так, у пользователей возникли проблемы в США, в странах Латинской Америки и Европы, на Ближнем Востоке, а также в некоторых районах Азии.

Неполадки касались, в частности, видеохостинга YouTube, почтовой службы Gmail, сервисов Google Calendar и G Suite. В Google отмечали, что пользователи могли столкнуться с медленной производительностью или с повторяющимися ошибками".

О сбоях также сообщили пользователи Snapchat и Vimeo, пишет The Verge. Эти сервисы также используют Google Cloud.

В понедельник, 3 июня, Google полностью восстановила нормальную работу своих сервисов. Компания сообщила о том, что "проведет внутреннее расследование этой проблемы и внесет соответствующие улучшения в системы, чтобы предотвратить или минимизировать повторение ситуации в будущем".



По материалам The Verge

Источник: DailyComm