29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple закроет iTunes

03.06.2019 12:55

Apple намерена отказаться от медиаплеера iTunes спустя 18 лет после его запуска. Вместо одного продукта компания может выпустить три разных приложения.

Как сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, на конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC) 2019, которая откроется 3 июня, Apple планирует представить приложения Music, TV и Podcasts, предназначенные для прослушивания музыки, подкастов и просмотра видео. Они смогут заменить медиаплеер iTunes, с помощью которого пользователи смартфонов смотрят видео и слушают музыку и подкасты.

О том, что Apple намерена закрыть iTunes, в СМИ сообщалось еще в 2017 году. Отмечалось, что решение было связано с ростом популярности Spotify, Apple Music и других стриминговых сервисов на фоне падения продаж музыкальных композиций в магазине Apple.

Медиаплеер iTunes был разработан компанией Apple в 2001 году. Он совместим со всеми существующими моделями iPod, iPhone, iPad и Apple TV.

Помимо закрытия iTunes, еще одной темой WWDC 2019 должен стать выход обновления операционной системы iOS, которое получит порядковый номер 13. Основной особенностью платформы, по данным Bloomberg, станет наличие темной цветовой гаммы оформления.



По материалам The Guardian

Источник: DailyComm