26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Партнеры Google увеличили привлечение новых клиентов на 170%

16.04.2019 14:15

Количество новых клиентов, которые начали пользоваться облачными сервисами Google благодаря партнерам компании, за год увеличилось более чем на 170%. Об этом в интервью журналистам CRN рассказала вице-президент по глобальным партнерским продажам Google Cloud Кароли Герхарт (Carolee Gearhart).

По ее словам, объем продаж облачных услуг Google через партнеров поднялся на 400%.

"Мы находим новых клиентов, разговариваем с ними, они осознают ценность, и эти люди становятся сторонниками, что ведет к усилению взаимодействия с партнерами в целом. Это невероятный импульс", - отметила Герхарт.

Недавно Google запустила новую гибридную облачную платформу Anthos, которая позволяет заказчикам управлять своими рабочими процессами через сторонние облачные инфраструктуры.

Для продвижения своего решения Google заключила партнерские соглашения более чем с 30 поставщиками оборудования и программного обеспечения, а также с системными интеграторами.

Об интеграции своих продуктов с Anthos уже объявили более 20 независимых поставщиков программного обеспечения, включая Citrix, NetApp, VMware, Palo Alto Networks и Datastax. Они могут быть развернуты в Google Kubernetes Engine с помощью решений Google Cloud Platform Marketplace, что позволит использовать интегрированные счетчики и биллинг.



По материалам CRN

Источник: DailyComm