20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google готовит программу для поставщиков услуг по сопровождению клиентов

04.04.2019 15:09

Компания Google собирается запустить новую партнерскую программу для поставщиков услуг по сопровождению клиентов (Managed Services Provider, MSP), работающих с облачной инфраструктурой Google Cloud. Об этом изданию CRN рассказали партнеры Google, которым стало известно о стратегии интернет-гиганта.

По их словам, предстоящая инициатива Google направлена на то, чтобы забрать у Amazon и Microsoft часть доли на рынке облачных вычислений.

MSP-программа будет отслеживать деятельность поставщиков управляемых услуг, измерять их показатели продаж и вознаграждать. Раньше у компании формально не было категории MSP, говорит Тони Сафоян (Tony Safoian), генеральный директор SADA Systems (имеет статус Google Premier Partner).

По его словам, будущая программа четко определит роли MSP-партнеров, которые не только продают продукт, но и оказывают клиентам профессиональные услуги на протяжении всего периода использования Google Cloud. Компания будет награждать партнеров в зависимости от эффективности их деятельности и позволит им увеличивать рентабельность, подталкивая их к инвестированию в клиентов, добавил Сафоян.

В дополнении к этой программе Google увеличит количество партнерских уровней, специализаций, сертификаций и вариантов вознаграждений.



По материалам CRN

Источник: DailyComm