28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft Teams пользуются полмиллиона компаний

20.03.2019 14:24

Корпоративным мессенджером Microsoft Teams пользуются полмиллиона компаний в 180 странах, тогда как в сентябре 2018 года их насчитывалось 329 тысяч. В число клиентов входят 91 компания из списка крупнейших Fortune 100. Сервис доступен на 44 языках.

Одновременно с раскрытием размера аудитории Microsoft анонсировала новые функции для Teams. Среди них - технология "умного" размытия фонового изображения делает сеансы видеосвязи удобнее и сводит к минимуму отвлекающие факторы.

Также добавлена поддержка приложения Microsoft Whiteboard, которое позволит участникам команды вести совместную работу с графическими и текстовыми документами.

Microsoft Teams создан для общения, объединяет коллег и партнеров и включает в себя инструменты, необходимые командам для продуктивной совместной работы.

Пользователи могут создавать общие и личные чаты и каналы для различных групп сотрудников, обмениваться сообщениями, файлами и прочей информацией. Не потеряться в потоке сообщений коллег помогут вложенные разговоры, когда обсуждение вопросов продолжается в виде комментариев к конкретному сообщению.

Главной особенностью и отличием от известного корпоративного мессенджера Slack стала тесная интеграция со Skype и Office 365, благодаря чему в Microsoft Teams появились расширенные возможности голосовой и видеосвязи, а также работы с файлами Word, Excel и PowerPoint.



По материалам VentureBeat

Источник: DailyComm