19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco оформила покупку разработчика оптических чипов Luxtera

07.02.2019 13:24

В четверг, 7 февраля, Cisco сообщила о закрытии сделки по приобретению разработчика оптических чипов Luxtera за 660 млн долларов. Об этом соглашении компании объявили в декабре 2019 года.

Cisco собирается интегрировать технологии Luxtera со своим сетевым оборудованием, в том числе с устройствами для корпоративных клиентов, дата-центров и телекоммуникационных операторов. Интеллектуальная собственность Luxtera охватывает 197 патентов.

Основанная в 2001 году Luxtera производит кремниевую фотонику, в которой волоконная оптика объединяется с кремниевой электроникой. Luxtera утверждает, что ее технология позволяет значительно увеличить передачу данных, а также значительно улучшает масштабируемость и производительность чипов и сокращает расходы.

"Наши заказчики стремятся удовлетворить неослабевающий спрос на сети с высокой пропускной способностью, вызванный появлением нового класса распределенных облачных, мобильных и IoT-приложений. Проще говоря, экспоненциально растущие требования к сети нуждаются в новой эре сетевых технологий", - заявил вице-президент по развитию корпоративного бизнеса Cisco Роб Сальваньо (Rob Salvagno).

По его словам, инновации в области технологий, архитектуры и производства, которые есть у Luxtera, значительно улучшают производительность и масштабируемость сетевых решений, при этом помогая снизить расходы.



По материалам Computer Business Review

Источник: DailyComm