20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco покупает разработчика оптических чипов Luxtera за 660 млн долларов

19.12.2018 12:06

Как и ожидалось, производитель сетевого оборудования Cisco объявил о покупке разработчика оптических чипов Luxtera. Сумма сделки, которую Cisco предполагает закрыть в третьем квартале 2019 фингода, составит 660 млн долларов США, сообщила компания в своем блоге.

Расположенная в калифорнийском городе Карлсбад, Luxtera занимается технологией кремниевой фотоники. С ее помощью происходит преобразование информации, закодированной в фотонах и передаваемой по оптоволоконным кабелям непосредственно в полупроводниковые элементы, что значительно ускоряет передачу данных.

Вице-президент Cisco по корпоративному развитию Роб Сальваньо (Rob Salvagno), объявивший о покупке Luxtera, отметил, что экспоненциально растущие требования к пропускным возможностям сетей требуют новых сетевых технологий. Разработки и производственные инновации Luxtera позволяют значительно усовершенствовать чипы с точки зрения размера и производительности, одновременно снижая затраты. Cisco планирует внедрить технологии Luxtera в своих сетевых решениях, ориентированных на корпоративных пользователей, центры обработки данных и поставщиков услуг

После завершения поглощения Luxtera войдет в состав оптического бизнеса Cisco под руководством Дэвида Гекелера (David Goeckeler), вице-президента и генерального директора подразделения Cisco Networking and Security.



Источник: DailyComm