16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аудитория WhatsApp для бизнеса достигла 5 млн компаний

07.02.2019 12:33

Количество пользователей корпоративного мессенджера WhatsApp Business за первый год его работы достигло 5 млн компаний. Одновременно с этим объявлением были анонсированы нововведения в сервисе.

В WhatsApp Business компании и бренды могут заводить отдельные профили с описанием деятельности и указанием дополнительных контактов. С помощью мессенджера предприниматели смогут общаться с клиентами лично или через чат-ботов, которые будут отвечать на часто задаваемые вопросы.

Сервис позволяет настраивать автоматические приветствия, просматривать статистику обмена сообщениями и указывать время работы бизнес-аккаунта, в течение которого пользователи могут общаться с представителями компании.

Недавно в компании и бренды могут заводить была добавлена поддержка ярлыков, помогающих лучше организовывать и быстрее находить чаты и сообщения. Пользователи могут создавать ярлыки разных цветов и добавлять ярлык на целый чат или на конкретное сообщение в переписке.

Кроме того, в WhatsApp Business появились фильтрация списка чатов (возможность сортировки по группам, спискам рассылки и непрочитанным сообщениям) и быстрые ответы.

"Использование этих функций на компьютере даст компаниям возможность экономить время и быстро связываться со своими клиентами. Мы будем и дальше развивать приложение WhatsApp Business и внедрять новые функции, которые помогут клиентам находить интересующие их компании и общаться с ними", - говорится в сообщении администрации WhatsApp.



По материалам VentureBeat

Источник: DailyComm