28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon рекомендует проводить цифровую трансформацию при помощи облаков

28.12.2018 13:12

Компании могут использовать внешние облачные ресурсы для ускорения цифровой трансформации при меньших ИТ-расходах, что повысит конкурентоспособность бизнеса. Об этом заявил главный консультант по корпоративным облачным вычислениям в китайском представительстве Amazon Web Services (AWS) Чжан Ся (Zhang Xia).

По его словам, цифровизация вступила в золотую стадию развития, когда появляются новые технологии и инновации в таких областях, как искусственный интеллект, большие данные, Интернет вещей, блокчейн, 3D-печать и "умное" производство под концепцией Industry 4.0. Это создало проблемы для ИТ-специалистов в компаниях, которым приходится соблюдать определенные требования для обновления ИТ-архитектуры.

Представитель AWS, слова которые приводит издание DigiTimes, также говорит, что у большинства предприятий есть две основные цели, которые должны быть достигнуты с помощью цифровой трансформации. Одна из них заключается в снижении расходов на разработку существующих технологий и изучение новых возможностей развития бизнеса, а другая - в повышении удовлетворенности клиентов за счет инноваций и трансформации бизнеса. Метод достижения баланса между двумя целями является определяющим фактором того, смогут ли компании успешно завершить цифровую трансформацию, прокомментировал Чжан.



Источник: DailyComm