25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google решила свернуть мессенджер Hangouts

03.12.2018 14:44

Google собирается свернуть проект Hangouts, в рамках которого развивается одноименный мессенджер, сообщил изданию 9to5Google Скотт Джонстон (Scott Johnston), курирующий в американской компании разработку этого продукта.

Он не стал называть сроки, в течение которых Hangouts прекратит работу. Джонстон лишь отметил, что сервис будет закрываться "постепенно", а пользователей переведут на службы Hangouts Chat или Hangouts Meet.

Кроме того, представитель Google подчеркнул, что закрытие Hangouts не означает, что компания откажется от поддержки главных функций сервиса - видеозвонков и чатов.

По данным портала The Verge, Google может закрыть мессенджер для пользователей к 2020 году, после чего Hangouts будет развиваться в формате корпоративного мессенджера в рамках облачной платформы G Suite.

В 2019 году Google закроет возможность регистрации новых пользователей в Hangouts, использовать программу смогут только владельцы существующей учетной записи.

9to5Google со ссылкой на свои источники пишет, что Google уже начала увольнять специалистов, занимающихся развитием Hangouts. Закрытие проекта собеседники сайта связывают с его слабой популярностью.

В апреле 2018 года Google представила сервис "Сообщения" на основе стандарта Rich Communication Services для замены формата SMS, а также объявила о заморозке проекта "умного" мессенджера Allo.



По материалам 9to5Google

Источник: DailyComm