27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Instagram пережил глобальный сбой

03.10.2018 14:10

В среду, 3 октября, произошел масштабный сбой в работе Instagram. С проблемами с доступом к сервису столкнулись пользователи по всему миру, в том числе в России.

По данным сайта DownDetector, который отслеживает проблемы в работе различных сайтов, пользователи начали жаловаться на сбой в Instagram около десяти часов утра по московскому времени.

Большинство пользователей (44%) жаловались на проблемы с лентой новостей, 37% - с регистрацией на сайте, 18% - с самим сайтом.

При попытке войти в аккаунт в браузере на компьютере появлялось сообщение: "5xx Server Error". Пользователи мобильного приложения не могли обновить ленту новостей.

К 14:00 мск работа Instagram была восстановлена. "Мы знаем, что у некоторых пользователей возникли трудности со входом в Instagram. Мы быстро отреагировали на проблему и устранили ее", - сообщили в компании, не рассказав о причинах сбоя.

В конце сентября стало известно, что уязвимость в системе безопасности Facebook, которая затронула около 50 млн пользователей, могла сказаться и на работе сторонних сервисов, среди которых - Instagram.

Instagram позволяет делать нестандартные фотографии с использованием десятков различных фильтров и делиться снимками через социальные сети Facebook, Twitter, Tumblr, Foursquare, "ВКонтакте" и др. В 2013 году Instagram была продана за 1 млрд долларов социальной сети Facebook. Сервисом Instagram пользуются более 1 млрд человек.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm