26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google осталась лучшим работодателем

01.10.2018 14:54

Компания Universum, специализирующаяся на исследовании кадрового рынка, выпустила доклад, в котором назвала наиболее привлекательных для студентов работодателей. В лидерах все так же находится Google.

Аналитики опросили более 225 тысяч учащихся высших образовательных учреждений на специальностях, связанных с бизнесом и информационными технологиями. Опрос охватил 12 крупнейших в мире стран.

Студенты из университетов и институтов бизнеса снова посчитали Google наиболее интересной компанией для работы. В 2017 году интернет-гигант также лидировал. На втором месте остался инвестиционный банк Goldman Sachs, а на третье место с четвертого поднялась консалтинговая компания Ernst & Young.

Среди обучающихся на ИТ-специальностях первое место было отдано Google. В тройку лучших, которая осталась неизменной по сравнению с прошлым годом, попали Microsoft и Apple. Также студенты хотели бы работать в BMW (четвертое место в 2017 году) и Intel (седьмое место).

Издание The Investor обращает внимание на девятую позицию Samsung в рейтинге лучших работодателей по мнению будущих ИТ-специалистов. Причем южнокорейская компания оказывается в топ-10 уже третий год подряд. Сейчас на десятом месте расположилась Amazon, опередившая Sony. Между тем, Facebook и Huawei заняли 23-е и 40- места соответственно.



Источник: DailyComm