19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung и Google создают продвинутый мессенджер

17.09.2018 14:40

Крупнейший в мире производитель смартфонов Samsung Electronics объявил о сотрудничестве с Google. Компании объединились в работе над приложением для взаимодействия пользователей.

Как пишет издание The Investor, новый сервис позволит пользователям общаться и совершать видеозвонки в групповых чатах, а также отправлять файлы большого размера с высокой скоростью. Ожидается, что новое программное обеспечение избавит от необходимости использовать несколько приложений и объединит их функциональность.

В целом, концепция предусматривает распространение данного ПО на все телефоны, работающие на ОС Android для создания единой системы обмена информацией. Samsung планирует предустанавливать ПО в новые телефоны, начиная с Galaxy S8 и Galaxy S8+.

Как отмечается, благодаря сотрудничеству Samsung и Google разработчики и другие партнеры, создающие инструменты для обмена сообщениями RCS с использованием сервисов Messaging-as-a-Platform (MaaP) Google или Samsung, получат возможность предоставлять доступ к новому стандарту бизнес-сообщений пользователям Android Messages и Samsung Messagеs.

Новый проект должен способствовать распространению протокола RCS, который был разработан более 10 лет назад, чтобы заменить SMS. Однако использование технологии было ограничено во многом из-за популярности мессенджеров, вроде Facebook Messenger, WhatsApp и Apple iMessage.



Источник: DailyComm