18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Поисковик Google дал сбой

08.08.2018 14:52

В работе поисковой системы Google и других сервисов компании произошел сбой, о чем свидетельствуют данные ресурса Downdetector, отслеживающего работу сайтов и приложений.

Пользователи столкнулись с проблемами в работе с поисковиком Google во вторник, 7 августа. По состоянию на 20:37 мск 53% пользователей не могли войти в свою учетную запись, 46% жаловались на работу поисковой системы.

Большинство жалоб поступают от пользователей из США, Японии, Франции, Испании, Германии, Великобритании и Нидерландов. Кроме того, проблемы были и у российских пользователей - наибольшее количество жалоб поступило из Москвы, говорится на портале Downdetector. В среду, 8 августа, сервисы Google работают в штатном режиме.

Во вторник, пользователи в Европе, в том числе в России, также сообщили о сбое в работе мессенджера Telegram, передает Downdetector. У большинства возникали проблемы со входом в приложение и с отправкой сообщений. Сбой зафиксирован после 21:00 мск.

3 августа 2018 года пользователи жаловались на глобальный сбой в работе социальной сети Facebook. При этом количество жалоб превысило 600.

В апреле пользователи сообщили о сбоях с доступом к сайту Google в России. Проблемы возникли не только с поисковой системой, но и с почтой и другими связанными с ними ресурсами.



Источник: DailyComm