20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В WhatsApp появились платные сообщения

02.08.2018 12:29

В корпоративной версии WhatsApp введены платные сообщения. Новшество, касающееся распространения рекламных объявлений и сообщений от служб поддержки, принято в связи с просьбами пользователей облегчить их общение с компаниями, говорится в официальном блоге мессенджера.

Новая система платных сообщений должна заставить владельцев коммерческих аккаунтов более серьезно подходить к рассылке рекламы, а пользователей - избавить от "беспорядка" в чатах. Разработчики WhatsApp обещают, что вся переписка по-прежнему останется защищенной сквозным шифрованием. Функцию блокирования любого из списка контактов, в том числе и рекламных аккаунтов, останется неизменной.

Руководство мессенджера отметило, что теперь клиенты смогут связаться с компаниями несколькими способами. Первый - клиент может предоставить компании свой номер, чтобы она могла отправить ему необходимую информацию с помощью WhatsApp. Второй - возможность быстро связаться с компанией посредством значка прямой связи, который будет появляться на веб-сайте или в рекламе компании на Facebook. Третий - обращение в службу поддержки компаний. Некоторые из них будут предоставлять поддержку в реальном времени в WhatsApp.

Мессенджером WhatsApp пользуются около 1,5 млрд пользователей по всему миру. Он принадлежит Facebook.



Источник: DailyComm