29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

WhatsApp запустил функцию групповых звонков

31.07.2018 14:09

Популярный мессенджер WhatsApp обзавелся функцией групповых аудио- и видеозвонков. Новый сервис доступен пользователям мобильных устройств под управлением операционных систем iOS и Android.

В групповом видеозвонке могут участвовать до четырех человек. Для этого надо начать разговор с одним собеседником, а затем подключить дополнительных участников с помощью кнопки в правом верхнем углу.

Как и чаты, и обычные звонки, групповое видеообщение в WhatsApp защищено сквозным шифрованием. Разработчики обещают, что технология оптимизирована для уверенной работы в сетях с разным качеством связи.

Согласно данным WhatsApp, ежедневно мессенджером пользуется более миллиарда человек. Они отправляют свыше 55 млрд сообщений и 4,5 млрд фотографий и тратят более 2 млрд минут на звонки. Поэтому групповые звонки будут востребованы, считают в компании.

Ранее в июле 2018 года в WhatsApp появилась пометка "пересланное сообщение", которая будет сопровождать те сообщения, которые переслали от других пользователей. Также появилась функция создания каналов. До этого такую возможность предлагал только Telegram.

В 2018 году разработчики WhatsApp сосредоточились на изменениях функциональности, связанной с одновременным общением нескольких пользователей. В частности, произошли перемены в групповых переписках. Была добавлена возможность описывать цели, правила или темы группы. Когда в группе появляются новые участники, они могут видеть ее описание в верхней части экрана.



Источник: DailyComm