27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Яндекс" начинает продажи своего первого гаджета

09.07.2018 12:44

"Яндекс" начинает продажи своего первого гаджета. Стоимость акустической системы "Яндекс.Станция" составляет 10 тысяч рублей.

Устройство можно будет приобрести, начиная с 10:00 во вторник, 10 июля. Первая партия будет доступна только в магазине и музее "Яндекса" в Москве. Причем вводится ограничение на продажу максимум двух колонок в одни руки. Когда продукт можно будет заказать через интернет, компания не уточняет.

При условии оплаты заказа, отправка заказа пользователю обещана течение 90 дней, причем бесплатно в любой регион России.

"Яндекс.Станцию" можно подключить к телевизору и с ее помощью управлять просмотром видео. За восприятие голосовых команд отвечают речевые технологии "Яндекса" и матрица из семи чувствительных микрофонов. Система помогает голосовому помощнику "Алиса" разобрать каждое слово, в том числе в зашумленной обстановке. Причем голосовой ассистент реагирует на команды практически мгновенно - в пределах одной секунды. Предусмотрена кнопка для быстрого отключения микрофона.

Внутри колонки расположено пять акустических элементов: два твитера мощностью 10 ватт и диаметром 20 мм, один сабвуфер мощностью 30 ватт и диаметром 85 мм, два пассивных излучателя диаметром 95 мм.

Покупатели гаджета получат бесплатные годовые подписки на "Яндекс.Музыку" и "Кинопоиск", а также два месяца подписки на ivi и три месяца сериалов на "Амедиатеке".



Источник: DailyComm