23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Twitter предупредила всех пользователей о необходимости сменить пароли

04.05.2018 13:12

Руководство социальной сети Twitter призвало свою многомиллионную аудиторию оперативно сменить пароли. Из-за ошибки в системе безопасности часть из них оказалась доступна во внутренней компьютерной сети.

"Когда вы устанавливаете пароль для своей учетной записи в Twitter, мы используем маскирующую технологию, так что никто в компании не может его увидеть. Недавно мы обнаружили ошибку в системе хранения паролей во внутреннем журнале", - говорится в заявлении компании.

В Twitter подчеркнули, что внутреннее расследование не обнаружило следов того, что пароли были украдены или неправомерно использованы кем-то из компании.

"В качестве меры предосторожности подумайте об изменении пароля на всех сервисах, где вы использовали этот пароль", - добавили в Twitter.

Число оказавшихся в группе риска паролей, не уточняется. Знакомый с вопросом источник информационного агентства "Рейтер" говорит, что речь идет о "существенном" количестве паролей, хранившихся незашифрованными "несколько месяцев". По данным собеседника, ошибка была обнаружена несколько недель назад.

После сообщения о необходимости сменить пароль из-за технической ошибки акции Twitter упали в цене на 1% после роста на 0,4% в течение торговой сессии в четверг, 3 мая.



Источник: DailyComm