25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Состоялся мировой запуск Google Pay

21.02.2018 15:20

Google официально анонсировала глобальный запуск сервиса Google Pay, в котором компания объединила все свои платежные решения.

Новая система, которая доступна во многих странах, в том числе в России, позволяет оплачивать товары и услуги, платить за проезд в общественном транспорте, просматривать информацию о покупках, а также пользоваться бонусами и персональными предложениями.

С помощью Google Pay в браузере Chrome можно совершать покупки на сайтах, в YouTube оплачивать подписку, а в приложениях для Android и торговых точках рассчитываться за товары посредством бесконтактной оплаты.

При оплате вместо номера карты продавцу передается номер виртуального счета, и платежные данные остаются в безопасности.

На главном экране нового приложения собрана важная для пользователей информация, например, списки недавних покупок и ближайших магазинов. Также здесь представлены сведения о бонусах и советы о том, как пользоваться программой.

В Google Pay нашли применение возможности мобильного кошелька Google Wallet и платежной функции Android Pay. Эксперты считают, что такое объединение сделает сервис более конкурентоспособным в борьбе с Samsung Pay и Apple Pay.



По материалам ITProPortal

Источник: DailyComm