29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Alphabet создала подразделение для киберзащиты компаний

26.01.2018 14:31

Холдинг Alphabet, созданный на базе Google, анонсировал подразделение кибербезопасности, которое будет фокусироваться на обнаружении угроз на крупных предприятиях путем хранения и анализа данных.

Новая структура под названием Chronicle будет использовать облачную инфраструктуру Alphabet. Нынешние клиенты компании получат дополнительные услуги по кибербезопасности, что позволит компании проводить агрессивную стратегию по расширению своей доле на соответствующем рынке.

Chronicle будет предлагать два сервиса: платформу безопасности и аналитики для предприятий и онлайн-сканер вирусов и вредоносного ПО VirusTotal.

Благодаря полученным от Google передовым технологиям машинного обучения и искусственного интеллекта Chronicle сможет выявлять угрозы "за секунды и минуты", там где человеку понадобились бы дни, прогнозирует Стивен Джиллетт (Stephen Gillett), возглавивший новое подразделение.

Chronicle сначала было частью проекта Google X, из которого в том числе появилось подразделение по разработке самоуправляемых автомобилей Waymo.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm