26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer трансформируется в холдинг

13.10.2017 14:19

Acer постепенно превратится в холдинг, сделав большую часть своих подразделений отдельными компаниями, акции которых будут торговаться на бирже, передает DigiTimes со ссылкой на основателя Acer Стэна Ши (Stan Shih). Он оговорился, что перед трансформацией Acer увеличит свою долю в акционерном капитале дочерних структур до более чем 50%, чтобы полностью их контролировать.

Тайваньский вендор уже преступил к реализации намеченного плана. В частности, Маверик Ши (Maverick Shih), старший сын Стэна Ши, ныне руководящий подразделением BYOC Smart Products, недавно объявил, что на 2020 год намечен выход на тайваньский фондовый рынок акций Advanced Basic Semicoqflctor Technology (ABST), дочерней компании Acer, специализирующейся на выпуске цифровых панелей.

По мнению Стэна Ши, входящие в состав BYOC структуры смогут добиться больших преимуществ, работая независимо от головной организации.

Стоит добавить, что накануне стало известно о зарегистрированном в Acer росте продаж. В июле-сентябре 2017 года выручка производителя ПК и другой электроники оказалась на 3,4% больше, чем год назад, и достигла 60,58 млрд тайваньских долларов (более двух млрд долларов США). Результаты иллюстрируют уверенные позиции бизнеса Acer и правильность ее стратегий, подчеркнули в компании.



Источник: DailyComm