20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon купила стартап Body Labs

04.10.2017 11:11

Американский интернет-гигант Amazon приобрел стартап Body Labs, работающей над технологией создания реалистичной 3D-модели человеческого тела, сообщает TechCrunch. По данным портала, разработки Body Labs могут найти применение в различных B2B-приложениях, например, для виртуальной примерки одежды или создания фотореалистичных аватаров для компьютерных игр.

Один из источников издания заявил, что Amazon могла заплатить за Body Labs более 100 млн долларов, однако другой собеседник считает более реалистичным ценник около 70 млн долларов. Сами обозреватели полагают, что стоимость сделки варьируется в диапазоне от 50 до 70 млн долларов.

В Amazon отказались от комментариев по поводу приобретения, а в Body Labs на запрос TechCrunch не ответили.

По информации Crunchbase, с момента основания Body Labs в 2013 году стартап сумел привлечь более 10 млн долларов инвестиций. На сегодняшний день стоимость стартапа оценивается примерно в 30 млн долларов, отмечает CNBC со ссылкой на оценку Pitchbook.

В Body Labs заявляют, что в основе их разработок в области искусственного интеллекта, машинного зрения и создания 3D-моделей человеческого тела лежат исследования Университета Брауна (Brown University) и Института интеллектуальных систем Макса Планка (Max Planck Institute for Intelligent Systems).



По материалам TechGranch, CNBC

Источник: DailyComm