23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сервис Google Play стал крупнейшей платформой для приложений

22.09.2017 14:25

Магазин Google Play стал крупнейшей в мире платформой для распространения приложений. Об этом заявил руководитель сервиса Google Play в азиатско-тихоокеанском регионе Джеймс Сандерс (James Sanders).

По его словам, в 2016 году пользователи загрузили 82 млрд программ и игр из Google Play против 65 млрд годом ранее. При этом количество пользователей, которые платят за контент в Google Play, выросло на 30%, передает издание DigiTimes.

Рассказывая о возможностях Google Play, Сандерс отметил, что сервис поддерживает оплату дебетовыми и кредитными картами в 135 странах мира, а также оплату контента с телефонных счетов, сотрудничая со 140 операторами в 55 странах мира.

Чтобы помочь разработчикам ПО улучшить перспективы в бизнесе и привлечь больше клиентов, Google не только продолжает совершенствовать управление Google Play (например, расширяя возможности дистрибуции и анализа), но и усиливает поддержку виртуальной и дополненной реальности, а также налаживает интеграцию контента с хромбуками. Это облегчит и расширит возможности разработки софта, заявил Джеймс Сандерс.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm