26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Mail.ru Group создает готовое решение для промышленного "интернета вещей"

18.08.2017 14:22

В пятницу, 18 августа, интернет-холдинг Mail.ru Group объявил о создании готового решения для промышленного "интернета вещей" (Industrial IoT). Для этого было заключено соглашение с компанией "Вавиот", разрабатывающей M2M-решения в области ЖКХ.

Партнерство предполагает интеграцию технологии LPWAN с платформой Tarantool IIoT, благодаря чему Mail.ru Group собирается предложить готовое решение по сбору и анализу телеметрических данных, базирующееся на Tarantool IIoT и технологической сети Waviot.

Новая технология позволит собирать информацию с беспроводных датчиков на производственных площадках, транспорте или в розничных сетях для мониторинга, аналитики и машинного обучения.

Кроме того, пользователи смогут покупать Tarantool IIoT вместе с доступом к сети "интернета вещей" Waviot, которая работает в диапазоне, не требующем лицензирования. В результате потребителю не придется самостоятельно строить инфраструктуру: это поможет сэкономить время и ресурсы, направив их на профильную деятельность, говорится в сообщении Mail.Ru Group.

Совместными усилиями компании намерены реализовать проекты для различных клиентов - от крупных промышленных компаний до самостоятельных разработчиков, которые до недавнего времени не могли быстро и недорого выполнять сбор данных с датчиков и обеспечить управление удаленными устройствами, отметил глава "Вавиота" Евгений Ахмадишин.



Источник: DailyComm