26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sharp выдвинула новые обвинения против Hisense

24.07.2017 09:40

Sharp выдвинула новые обвинения против китайской компании Hisense, с которой в 2015 году заключила контракт, давший ей право на выпуск и продажу телевизоров под торговой маркой Sharp в США.

В жалобе, направленной в нью-йоркский окружной суд, японский производитель дисплеев, телевизоров и другой электроники заявляет, что Hisense и ее дочерние компании реализуют в США телевизоры, нарушающие патенты Sharp в области беспроводных локальных сетей (WLAN). Sharp добивается судебного запрета продажи таких продуктов и требует компенсацию за нанесенный ущерб, сообщает DigiTimes со ссылкой на китайскоязычный ресурс Commercial Times.

Это уже не первые претензии Sharp к Hisense. Ранее, в июне 2017 года Sharp обвинила китайского партнера, в том, что он использует ее бренд в низкокачественной продукции. Отмечалось, что телевизоры Hisense не соответствуют установленным в США требованиям по уровню электромагнитного излучения. Sharp потребовала, чтобы Hisense отказалась от использования ее бренда, так как из-за некачественных телевизоров торговая марка Sharp рискует потерпеть крах к концу пятилетнего срока, на который рассчитан контракт между компаниями.

Новый иск затрагивает продукцию Hisense и не относится к ее товарам под брендом Sharp, предлагаемым на американском рынке. Обозреватели отмечают, что таким образом Sharp пытается принудить Hisense к переговорам относительно возврата лицензионных прав в США.

В Hisense отказались комментировать новые обвинения, но заявили, что не боятся суда и намерены защищать свои интересы.



Источник: DailyComm