29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple может задержать выход нового iPhone

05.04.2017 15:27

Некоторые признаки указывают на то, что Apple может задержать выход нового поколения iPhone. Как сообщает DigiTimes со ссылкой на китайскоязычное издание Economic Daily News (EDN), дебют долгожданных смартфонов может состояться не в сентябре, как обычно, а только в октябре или даже в ноябре.

Как утверждает источник, задержка может возникнуть из-за технических проблем, связанных с производством OLED-панелей и 3D-сканера для распознавания лиц, которые, по слухам, должна получить новинка.

Обозреватели судят о том, как обстоят дела с производством iPhone, опираясь на данные об объемах заказов пассивных компонентов со стороны многочисленных партнеров Apple. Чтобы уложиться в график, поставщики Apple должны будут активизироваться в июне, отмечает издание.

В число основных поставщиков Apple входят крупнейший в мире контрактный чипмейкер TSMC, ведущий производитель электроники по контракту Hon Hai Precision Industry, разработчик мобильных процессоров MediaTek, поставщик модулей камер Largan Precision и другие.

Между тем, на днях японскому изданию Nikkei стало известно, что Apple заказала у Samsung 70 млн OLED-панелей для смартфонов. По мнению обозревателей, крупный объем партии говорит о подготовке к ажиотажному спросу на iPhone с OLED-экраном.



Источник: DailyComm