25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сервис SoundCloud получил кредит после слухов о продаже

24.03.2017 12:09

Владельцы музыкального сервиса SoundCloud привлекли заем в 70 млн долларов после того, как в СМИ прошла информация о возможной продаже компании.

Как сообщает издание Business Insider со ссылкой на документы, отправленные SoundCloud в регистрационную палату Великобритании, компания получила кредит от фондов Kreos Capital, Davidson Technology Growth и Ares Capital. В SoundCloud подтвердили ссуду и сообщили, что она пойдет на увеличение численности персонала и расширение возможностей сервиса в рамках создания "финансово устойчивой платформы".

В начале 2017 года руководство компании призналось в нехватке денежных средств, а в марте издание Re/Code сообщило о планах по продаже компании за 250 млн долларов.

SoundCloud - сервис потокового воспроизведения музыки, у которого насчитывается около 175 млн пользователей. Год назад служба запустила платную подписку SoundCloud Go.

SoundCloud не раскрывает свои финансовые показатели, но, по данным западной прессы, компания остается убыточной, а выручка растет недостаточно быстро. В 2015 году сервис получил 52 млн долларов убытков, что на 31% больше, чем годом ранее. При этом выручка проекта поднялась на 22%, достигнув 22 млн долларов.



Источник: DailyComm