20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Мессенджер Microsoft Teams доступен пользователям Office 365 в России

15.03.2017 14:04

Microsoft объявила о доступности корпоративного мессенджера Teams бизнес-пользователям Office 365 на 19 языках в 181 стране, включая Россию.

Microsoft Teams создан для общения, объединяет коллег и партнеров и включает в себя инструменты, необходимые командам для продуктивной совместной работы.

Пользователи могут создавать общие и личные чаты и каналы для различных групп сотрудников, обмениваться сообщениями, файлами и прочей информацией. Не потеряться в потоке сообщений коллег помогут вложенные разговоры, когда обсуждение вопросов продолжается в виде комментариев к конкретному сообщению.

Главной особенностью и отличием от известного корпоративного месседжера Slack стала тесная интеграция со Skype и Office 365, благодаря чему в Microsoft Teams появились расширенные возможности голосовой и видеосвязи, а также работы с файлами Word, Excel и PowerPoint.

С момента выхода предварительной версии в ноябре 2016 года более 50 тысяч организаций по всему миру уже начали использовать Microsoft Teams в своей работе. Также с того времени сервис получил более 100 обновлений. В частности, запущены открытые комнаты, доступные для всех пользователей, отправка электронных писем в определенные чаты и звонки с мобильных устройств.



Источник: DailyComm