16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Произошел крупный сбой в работе облачного сервиса Amazon

01.03.2017 14:00

Произошел крупный сбой в работе облачного сервиса Amazon, из-за чего возникли проблемы у некоторых крупных интернет-сервисов и сайтов.

В течение четырех часов в облачной системе хранения данных Amazon Simple Storage Service (S3), надежность которой в компании оценивают в 99,999999999%, наблюдался "высокий уровень ошибок", вызванных проблемами на серверах, расположенных на западном побережье США, говорится в сообщении подразделения Amazon Web Services.

Amazon S3 является одним из самых популярных онлайн-хранилищ данных в США. Несколько сотен сайтов пользуются его услугами для обеспечения стабильной работы. В результате сбоя сервиса возникли неполадки в функционировании Apple Music, iCloud и App Store, сайтов ИТ-изданий The Verge и Business Insider, а также Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Кроме того, проблема отразилась на работе веб-проектов Adobe, сервиса поиска жилья Airbnb, краудфандинговой платформы Kickstarter, портала онлайн-образования Coursera, платформы для программистов GitHub, почтового сервиса Mailchimp и блог-платформы Medium.

Примерно к 1:00 среды, 1 марта, Amazon полностью восстановила работу S3.



По материалам CNBC

Источник: DailyComm