23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ежедневный просмотр видео на YouTube достиг 1 млрд часов

28.02.2017 15:02

Каждый день пользователи YouTube просматривают на сайте сервиса видеоконтент общей продолжительностью 1 млрд часов. Об этом знаменательном событии сообщил вице-президент YouTube по технологическим вопросам Кристос Гудроу (Cristos Goodrow) в официальном блоге компании.

"В прошлом году мы достигли важной вехи: люди во всем мире теперь смотрят по миллиарду часов невероятного контента на YouTube каждый день!" - написал он.

По словам топ-менеджера, чтобы просмотреть такой объем контента, одному человеку потребовалось бы около 100 тысяч лет.

"Несколько лет назад мы приняли важное решение. В то время, когда все обращают внимание на число просмотров, полученных видео, мы считаем, что учёт количества времени, которое пользователь потратил на его просмотр - лучший способ понять, действительно ли оно ему понравилось. Эта задача была не из легких", - заявил Гудроу.

YouTube принадлежит американской корпорации Goоgle, которой владеет Alphabet. Осенью 2015 года компания выпустила свой первый платный сервис YouTube Red, позволяющий подписчикам смотреть видео без рекламы.

В декабре 2016 года, по данным компании Alexa Internet, специализирующейся на анализе веб-трафика, YouTube стал вторым по популярности сайтом в мире.



Источник: DailyComm