29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Лукойл" создал веб-комплекс на платформе Microsoft SharePoint

17.01.2017 15:03

Нефтегазовый холдинг "Лукойл" завершил ИТ-проект по созданию масштабного веб-комплекса, основанного на платформе Microsoft SharePoint. Интегратором выступила компания Epam Systems, говорится в ее сообщении.

"Лукойл" создал веб-комплекс, объединивший около 100 мультиязычных веб-ресурсов и обеспечивший централизованное управление данными и удобную и эффективную работу с ними.

Мультиязычность позволила интегрировать в единый веб-комплекс сайты дочерних обществ "Лукойла" из разных стран на привычных для их пользователей языках без потери функциональности сервисов.

Основой решения стала платформа Microsoft SharePoint, благодаря которой было реализовано централизованное управление данными и сервисами, а также уменьшены расходы на их поддержку, обновление и развитие.

"В рамках проекта мы значительно усовершенствовали платформу MS SharePoint и расширили ее функциональность. Нам удалось создать гибкое, полнофункциональное решение с возможностью управлять контентом и сервисами на качественно новом уровне и при этом обеспечить комфортную работу с веб-приложениями для каждого пользователя", - отметил коммерческий директор Epam Юрий Овчаренко.



Источник: DailyComm