28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Mail.Ru Group осваивает рынок корпоративных облачных сервисов

19.12.2016 14:01

Интернет-холдинг Mail.Ru Group выходит на рынок корпоративных облачных сервисов. Платформа под названием "Облака для бизнеса" обеспечит компаниям "холодное" хранение данных и удобный доступ к ним для рабочих групп.

Mail.Ru Group предлагает B2B-клиентам два сервиса: "Облако для архивов" и "Облако для рабочих групп". Последний призван заменить файловый сервер компании. Доступ к сетевому диску можно открыть всем или определенным сотрудникам. Администратор может настроить общие папки (например, под отделы компании), выделять под них квоты по месту и управлять доступом.

"Облако для архивов" позволит бизнесу хранить на мощностях Mail.Ru Group резервные копии файлов, таких как журналы событий, медиаконтент, научные, статистические данные и рабочие архивы. Облако поддерживает подключение к серверам компании по API, то есть как обычный жесткий диск, но с практически безграничным объемом. Все данные хранятся в двух копиях в разных дата-центрах.

На данный момент "Облако для бизнеса" протестировали компании "АльфаСтрахование" и Biglion. Сервис находится на стадии бета-тестирования, поэтому на него действуют льготные цены, говорится в сообщении Mail.Ru Group.



Источник: DailyComm