24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Яндекс" назвал самые популярные запросы в поисковике в 2016 году

08.12.2016 14:55

"Яндекс" назвал самые популярные запросы в своей поисковой системе в 2016 году. Чаще всего пользователи интересовались песнями группы "Ленинград", новыми iPhone, Ксенией Собчак и новым президентом США Дональдом Трампом (Donald Trump).

Всего в рейтинге 11 категорий. Из всех запросов наиболее популярными оказались развлекательные и спортивные события, в общий топ-10 не попала ни одна общественно-политическая тема, отмечают в "Яндексе".

В разделе "Мемы" две верхние строчки заняли "Лабутены" и "В Питере - пить", связанные с клипами группы "Ленинград". Самыми популярными мужчинами в поиске стали Дональд Трамп и Леонардо ди Каприо (Leonardo DiCaprio), а женщинами - Ксения Собчак и Ольга Бузова.

В разделе "Премьеры" лидерами названы новые модели iPhone и взрывавшийся Samsung Galaxy Note 7.

В категории "события в России и мире" лидировали "выборы в России", "выборы президента США" и "свиной грипп в России".

"Алгоритм считает не абсолютные значения количества запросов, а относительные, сравнивая нынешний год с прошлым, поэтому темы года говорят о том, что волновало и интересовало людей в уходящем году. Повторяющиеся из года в год запросы о погоде, соцсетях и праздниках в исследование не попадают", - пояснили в "Яндексе".



Источник: DailyComm