24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook анонсировала игровую платформу Gameroom

02.11.2016 14:55

Компания Facebook официально объявила о запуске собственной игровой платформы для компьютерных игр. Система под названием Gameroom доступна для пользователей Windows 7 и более новых операционных систем Microsoft, пишет TechCrunch.

На Gameroom собраны портированные с мобильных устройств проекты, интернет-приложения и игры, созданные специально для этой платформы. Размер каждой из них пока не превышает 200 Мбайт, в дальнейшем планируется повысить ограничения до 500 Мбайт.

На данный момент на Gameroom представлены такие игры, как Words With Friends, Trivia Crack, Peter Molyneux's Curiosity, Scrabble и Critical Ops.

Главным конкурентом Gameroom является платформа Steam, располагающая 125 млн активных пользователей. Чтобы догнать Steam, Facebook придется изрядно постараться и убедить разработчиков приобщаться к новой игровой платформе, хотя у компании есть огромный плюс - крупнейшая в мире социальная сеть, которой пользуются больше 1,7 млрд человек. Игровая аудитория Facebook превышает 650 млн человек, а за последний год разработчикам игр для соцсети было выплачено более 2,5 млрд долларов.

Facebook сможет собирать около 30% со всех внутриигровых платежей в Gameroom, а разработчики получат возможность рекламировать свои игры в новостной ленте социальной сети.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm