19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook запускает корпоративную соцсеть

10.10.2016 15:22

Компания Facebook готовится к коммерческому запуску деловой социальной сети, которая должна стать конкурентом LinkedIn. Как сообщает издание The Wall Street Journal, речь идет о сервисе Facebook at Work, который должен начать работу в понедельник, 10 октября.

Facebook At Work выглядит почти так же, как сам Facebook - с новостной лентой и группами. Сервис позволяет организовать индивидуальные и групповые чаты, обмениваться файлами, создавать массовые приглашения сотрудников на корпоративные мероприятия и группы для совместных проектов.

При этом общение пользователей Facebook at Work происходит в полной изоляции от личных профилей в Facebook, даже если обе социальные сети запущены на одном смартфоне. Разработчики новой службы обещают высокий уровень безопасности, обеспечивающий конфиденциальность информации.

Детальные сведения о Facebook at Work, в том числе тарифы для компаний, будут обнародованы 10 октября. Ожидается, что сервис будет взимать ежемесячную плату в расчете на одного пользователя.

Facebook At Work тестируется около двух лет. На данный момент сервисом в пилотном режиме уже пользуется около 60 тысяч компаний в разных странах мира.



Источник: DailyComm