26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Нашелся новый потенциальный покупатель Twitter

27.09.2016 12:30

СМИ стало известно о планах холдинга Walt Disney по приобретению социальной сети Twitter. Ранее сообщалось о таких потенциальных претендентах, как Google, Microsoft и Salesforce.com.

Как передает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, возможное предложение по покупке Twitter обсуждается как в Walt Disney, нанявшей для этого специального консультанта, так и в самой Twitter, также изучающей вероятную сделку.

Отмечается, что Disney уже имеет некоторое отношение к Twitter. Создатель сервиса Джек Дорси (Jack Dorsey) является сейчас членом совета директоров Disney.

Walt Disney - крупный развлекательный холдинг, которому принадлежат медиакомпании ABC и ESPN. В случае покупки Twitter это приобретение станет крупнейшим для Walt Disney с момента слияния с Capital Cities/ABC Inc. в 1996 году.

По данным западной прессы, продажа Twitter продиктована медленным ростом числа новых пользователей, а также доходов компании, кроме того, продажу подтолкнула текучка кадров в руководстве и отсутствие внятной бизнес-модели. Представители Walt Disney и Twitter от комментариев пока воздерживаются.



Источник: DailyComm