20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Социальная сеть Pinterest приобрела сервис Instapaper

24.08.2016 14:29

Социальная сеть Pinterest сообщила о покупке сервиса для отложенного чтения материалов Instapaper. Стоимость сделки не раскрывается, передает издание TechCrunch.

Instapaper позволяет сохранять статьи для дальнейшего чтения без подключения к интернету. Базовыми возможностями сервиса можно пользоваться бесплатно, а дополнительные функции доступны в рамках премиум-аккаунта, стоящего 30 долларов в год. Instapaper никогда не раскрывал число своих пользователей.

После продажи Instapaper сервис продолжит работу в качестве отдельного проекта. При этом сотрудники стартапа начнут участвовать в улучшении Pinterest. Развиваемый Pinterest сервис Instaparser, позволяющий использовать парсер Instapaper для удобства чтения контента на сторонних ресурсах, прекратит работу 1 ноября 2016 года.

Pinterest - это виртуальная доска для заметок, которая позволяет организовывать и делиться всем интересным, что попадается пользователям в интернете. Pinterest входит в число наиболее посещаемых соцсетей в США наряду с Facebook и Twitter. В марте 2015 года Pinterest была оценена инвесторами в 11 млрд долларов.



Источник: DailyComm