19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Ростелеком" запустил "Виртуальное хранилище"

22.08.2016 14:55

Национальный оператор связи "Ростелеком" анонсировал облачный продукт под названием "Виртуальное хранилище". Сервис позволяет клиентам за несколько минут развернуть облачное хранилище больших объемов данных с высоким уровнем безопасности и доступом к собственным данным через интернет.

"Виртуальное хранилище" обеспечивает сохранность и конфиденциальность размещенных данных. Клиенты сервиса могут создавать публичные и частные контейнеры для размещения различных видов информации, управлять правами доступа к данным, интегрировать корпоративные приложения с облаком и др.

Новое облако "Ростелекома" адресовано компаниям различного размера и государственным заказчикам. Продукт будет доступен по всей России.

Оператор предлагает семидневный тестовый период, в течение которого клиенты смогут бесплатно испытать возможности "Виртуального хранилища". Услуга тарифицируется ежесуточно в соответствии с объемом заказанных ресурсов - клиент платит только за то, чем реально пользуется.

Как сообщил директор проектного офиса по разработке и внедрению продуктов "Ростелекома" Александр Обухов, во втором квартале 2016 года доходы компании от дополнительных и облачных сервисов выросли на 36% в сравнении с аналогичным периодом 2015-го.



Источник: DailyComm