26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google выпустила конкурента Apple FaceTime

16.08.2016 13:17

Американская компания Google анонсировала запуск сервиса видеозвонков Duo, который должен стать конкурентом Apple FaceTime.

Duo представляет собой приложение для совершения видеозвонков с одного смартфона на другой. В нем будет опция Knock Knock, которая позволяет увидеть звонящего собеседника до того, как ответить. Программа позволит связаться с любым человеком, у которого есть мобильный номер.

Создатели проекта уверяют, что пользоваться им можно будет даже при слабом интернет-соединении. Duo автоматически подстроит качество изображения собеседника под скорость доступной передачи данных, а связь не будет прерываться при переключения с сети Wi-Fi на мобильный интернет и наоборот.

Также упоминается поддержка сквозного шифрования посредством нового протокола, разработанного Google совместно с создателями стандарта WebRTC. Приложение Duo доступно для платформ Android и iOS.

Стоит отметить, что у Google уже есть мессенджер Hangouts, который также позволяет проводить видеочаты. Приложение по умолчанию установлено на всех устройствах с операционной системой Android.



Источник: DailyComm