19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook запустила лабораторию для разработки инновационных продуктов

04.08.2016 14:35

Компания Facebook, которая, помимо развития одноименной социальной сети, разрабатывает ряд других электронных устройств, объявила о запуске инженерной лаборатории. С ее помощью планируется ускорить создание инновационных устройств и их тестирование.

Новая мастерская получила имя Area 404 (в честь "Ошибки 404", когда браузер не может найти запрашиваемую веб-страницу) и расположилась на территории штаб-квартиры Facebook в Менло-Парк (штат Калифорния, США), заняв площадь около 2,2 тысячи квадратных метров.

В новом центре разработок установлено самое современное оборудование, включая 5-осевой станок гидроабразивной резки (способен разрезать сталь и гранит), 9-осевой фрезерно-токарный станок, электронный микроскоп и компьютерный томограф, который позволит инженерам проверять создаваемые устройства на наличие неисправностей.

В этой лаборатории будут разрабатываться продукты в области виртуальной реальности и искусственного интеллекта, а также беспилотные летательные аппараты, панорамные камеры, спутники, серверное и телекоммуникационное оборудование. Инвестиции в проект не сообщаются.

В Facebook заявили, что в ближайшее время в Area 404 будут приняты на работу около 10 сотрудников, их число в будущем может быть увеличено до 80.



Источник: DailyComm