25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Коммуникационный сервис Twilio выходит на биржу

23.06.2016 15:37

Стартап Twilio, занимающийся голосовыми и текстовыми коммуникациями, готовится к выходу на биржу. Компанию могут оценить более чем в 1 млрд долларов.

Как сообщает издание Fortune со ссылкой на заявление Twilio, компания продала свои акции по цене 15 долларов за штуку, что позволило привлечь около 150 млн долларов.

Официальное IPO Twilio состоится в четверг, 23 июня. Акции компании будут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером TWLO.

Накануне агентство "Рейтер" сообщило, что Twilio планировала установить целевой диапазон размещения на уровне 12-14 доллара за акцию. Более высокая цена означает, что спрос на акции Twilio оказался выше, чем компания рассчитывала.

За свою историю Twilio привлекла в общей сложности 240 млн долларов инвестиций. Последний раунд финансирования состоялся в июле 2015 года, тогда компанию оценили более чем в 1 млрд долларов. В рамках IPO рыночная капитализация Twilio составит около 1,2 млрд долларов, пишет The Wall Street Journal.

Twilio предлагает разработчикам API-функции, позволяющие встроить в сайт опции разговора по телефону и заказа обратного звонка, а также чат или возможность бесплатной отправки SMS-сообщений. Решениями компании пользуются такие крупные клиенты, как Uber, Coca-Cola и Home Depot.



Источник: DailyComm