29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Verizon готова купить интернет-бизнес Yahoo! за 3 млрд долларов

07.06.2016 15:58

Телекоммуникационный гигант Verizon Communications готов приобрести интернет-бизнес, сообщает издание The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на осведомленный источник.

По его сведениям, Verizon считается главным претендентом на покупку онлайн-активов Yahoo!, за которые собирается заплатить около 3 млрд долларов. В понедельник, 6 июня, Yahoo! завершила прием заявок на участие во втором раунде торгов. Компания хочет провести как минимум еще один тур, и предложения могут измениться, отмечают собеседники издания. В Verizon и Yahoo! оказались давать комментарии по запросу WSJ.

К интернет-направлению Yahoo! относятся различные онлайн-сервисы, такие как поисковая система, почтовая служба Yahoo Mail, агрегатор новостей Yahoo News и спортивные сайты. Рыночная капитализация всей компании составляет 35 млрд долларов. Сюда входят доли в китайском интернет-ретейлере Aibaba и японском портале Yahoo! Japan.

По данным WSJ, Verizon не заинтересована в приобретении некоторых активов Yahoo!, таких как недвижимость и патенты. Основная цель оператора - интернет-бизнес Yahoo!

Помимо Verizon, на веб-сервисы Yahoo! также претендует частная инвестиционная фирма TPG, которая собирается участвовать во втором раунде.



Источник: DailyComm

По материалам The Wall Street Journal